«Урок Мужества» памяти Героя Российской Федерации Евгения Зиничева

01.09.2022

В День знаний в МКОУ "Щаринская СОШ" состоялась не только торжественная  линейка, но и «Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности», «Урок Мужества», классные часы.

Пример жизни и подвига Министра МЧС России Е.Н. Зиничева, возглавлявшего чрезвычайное ведомство с мая 2018 года по сентябрь 2021 года, позволил школьникам увидеть непростую ежедневную работу сотрудников чрезвычайного ведомства, оценить их мужество, героизм, способность к самопожертвованию.

Отметим, что тематические занятия по основам культуры безопасности жизнедеятельности, «Уроки Мужества» являются популярной формой работы со школьниками. И это не случайно. Подобные мероприятия позволяют научить детей правилам безопасного поведения, привить осознание ценности человеческой жизни, ответственное отношение к личной безопасности и бережному отношению к окружающему миру. Еще одна задача, выполняемая в рамках таких занятий, - патриотическое и профориентационное воспитание детей, посредством изучения истории Отечества через знакомство с историей пожарно-спасательной службы, примерами мужества и героизма спасателей и огнеборцев.

Практическую значимость занятий высоко оценивают родители и педагоги.

- Цель подобных занятий, - рассказал учитель ОБЖ Ибрагимов М.И., - способствовать развитию у школьников понимая истории и бережного отношения к своему Отечеству, а также воспитания у каждого культуры безопасности в повседневной жизни. Это, мы считаем, одно из приоритетных направлений школы сегодня. Каждый должен понимать, насколько ценна человеческая жизнь.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.09.2022

Дата обновления: 02.09.2022

Дата публикации: 01.09.2022

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 538-01-90

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.